19 февраля 2015 года — Встреча с ветеранами в честь дня защитника отечества

23 февраля – это всенародный праздник, вселяющий в нас радость, в этот день чествуются все защитники от мала до велика. Ведь вооруженные силы страны хранят наш с вами мир и покой. 23 февраля – именно тот день, когда можно подарить мужчине цветы. В нашем техникуме появилась небольшая традиция — каждый год мы встречаемся с нашими ветеранами накануне праздника и поздравляем, и благодарим их.

DSC_8655
Одним из наших гостей стал Народный Учитель Советского союза Михаил Федорович Бажин. Он получил профессию токаря в РУ№2, поступил в техникум, затем стал мастером, преподавателем и одновременно учился в политехническом институте, стал зам. Директора по учебно-производственной работе. А затем вернулся к преподавательской деятельности, что бы передавать свои знания и умения.

DSC_8666
Так же у нас в гостях побывал подполковник запаса, бывший военный и всеми нами уважаемый Геннадий Георгиевич Селюнин. Геннадий Георгиевич был призван в армию и именно там он влюбился в военное дело. И решил стать кадровым офицером, он окончил военное училище и всю свою жизнь отдал служению Отечеству. Сейчас Геннадий Георгиевич на заслуженном отдыхе. Но мы помним его уроки ОБЖ, как он с нами занимался в стрелковой секции. А ребята под его руководством не раз принимали участие в краевых и городских играх по гражданско-патриотическому воспитанию и принимали участия в парадах и митингах.

DSC_8681
Не забудем про Германа Александровича Гладких – нашего выпускника 1953 года, мичмана запаса, награжденного медалями за преданность и отличный труд на благо Отечества. Герман Александрович не только инженер, но и отличный поэт:

Без козырьков, но с лентами фуражки –
Отличие военных моряков.
Кто надевает флотскую тельняшку —
На подвиги с братишками готов.
И хоть куда – хлебнуть 3 пуда соли,
И хоть на чем – в морскую синеву, —
Лишь бы хватило мужества и воли,
Да судно бы держалось на плаву.

Хотелось бы еще раз поздравить вас, дорогие наши парни, с днем Защитника Отечества, пожелать вам хорошей учебы, всегда прекрасного настроения, крепкого духа, ну и конечно же никогда не забывать про свой долг родине.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЁТ МЕРОПРИЯТИЯ

Автор статьи: Анна Безгодова
Главный редактор: Станислав Росощук
Фотокорреспондент: Кирилл Тихонов

Comments are closed.